Modern and Contemporary Art

Alberto BIASI : Spezzato in rosso  (1985)  - acrilico e tecnica mista su tavola, politipo - Auction Modern and Contemporary Art - Ambrosiana Casa D'aste
Lot N. 17

Alberto BIASI
(Padova, 1937)

Spezzato in rosso

1985
Technique:
acrilico e tecnica mista su tavola, politipo
Dimensions:
50x50
Signed, titled, dated, written, sized "A. Biasi, Spezzato in rosso, 1985, firmato sul retro della tavola, 50x50"; stamp of Gio Arte (on the reverse)
€ 7.000,00 / 10.000,00
Estimate
€ 6.000,00
Starting price
Evaluate a similar item