Modern and Contemporary Art

Auction N.18

Modern and Contemporary Art

tue 10 May 2016
Select for:
Price range from 0 € to 45000 €
Order by:

All categories

301 - 303  of 303 LOTS
BUENO Antonio GUTTUSO Renato - Senza titolo
302

BUENO Antonio GUTTUSO Renato

litografia a colori, 70x49
Lot composed of 2 works Guttuso: Edition "P.d.A." (lower left); signed "Guttuso" (lower right) Bueno: Edition of 150 Numbered "71/150" (lower left); signed "A. Bueno" (lower right)
302

BUENO Antonio GUTTUSO Renato

litografia a colori, 70x49
Starting price
€ 500,00
Estimate
€ 1.000,00 / 1.500,00
Giovanni ACQUAVIVA - Senza titolo
303

Giovanni ACQUAVIVA

(Marciana Marina (Isola d'Elba), 1900 - Milano, 1971)

1934
tecnica mista su cartoncino, 16.5x24
Signed "Acquaviva" (upper right)
303

Giovanni ACQUAVIVA

1934
Starting price
€ 400,00
Estimate
€ 500,00 / 1.000,00
Mario ROSSELLO - Senza titolo
304

Mario ROSSELLO

(Savona, 1927 - Savona, 2000)

tempera su carta intelata, 46x55
Signed, tecnique ""Rossello, tempera" (lower right)
304

Mario ROSSELLO

(Savona, 1927 - Savona, 2000)

Starting price
€ 500,00
Estimate
€ 1.000,00 / 1.500,00
301 - 303  of 303 LOTS