Lotto N. 46
Giuseppe SANTOMASO (Venezia, 1907 - Venezia, 1990)
1962
tecnica mista su carta intelataDimensioni:
cm 33x43Firma "Santomaso" (in basso a sinistra)
Email di conferma di autenticità a cura di Anna Fontana per Archivio Santomaso, con n. sct/956Certificato di provenienza a cura di Proposte d'Arte, Legnano
Provenienza:
Collezione privata, TorinoProposte d'Arte, Legnano
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
3.500,00 €
Base d'asta