Lotto N. 45
Pietro CONSAGRA (Mazara del Vallo, 1920 - Milano, 2005)
anni '60
tecnica mista su faesiteDimensioni:
cm 23,5x26Firma "Consagra" (in basso a destra)
Numerazione, dimensioni "C080, 26x23½" (al retro)
Provenienza:
Collezione privata, RomaIvi acquisita direttamente dall'artista negli anni '60
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
500,00 €
Base d'asta