Lotto N. 47
Emilio SCANAVINO (Genova, 1922 - Milano, 1986)
1967
tecnica mista su cartoneDimensioni:
cm 50,5x35Firma "Scanavino" (in basso a destra)
D. e J. Tiscione "Emilio Scanavino", Galleria Vico Spinola, Savona, 2018, ill.Esposizione:
Galleria Vico Spinola, Savona 2018Provenienza:
Collezione privata, SavonaGalleria Vico Spinola, Savona
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
4.000,00 €
Base d'asta