Lotto N. 46

Giuseppe SANTOMASO
(Venezia, 1907 - Venezia, 1990)

1962
tecnica mista su carta intelata
cm 33x43
Firma "Santomaso" (in basso a sinistra)
Email di conferma di autenticità a cura di Anna Fontana per Archivio Santomaso, con n. sct/956
Certificato di provenienza a cura di Proposte d'Arte, Legnano
Provenienza:
Collezione privata, Torino
Proposte d'Arte, Legnano
12/01/2026 14:31:00
1g -24h 0m 0s
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
3.500,00 €
Base d'asta