Lotto N. 13

Franco ANGELI
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Senza titolo (Souvenir Ange)

1983
grafite, acquerello e collage su carta
cm 56x46
Firma "Angeli" (in basso a destra)

I. D'Ambrosi "Franco Angeli. Tracce del nostro tempo", Galleria Lombardi, Roma 2021, p. 67, ill.
Autentica a cura dell'Archivio Franco Angeli, con n. D-210621/286
Galleria Lombardi, Roma 2021
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Galleria Lombardi, Roma
12/01/2026 20:37:18
1g -24h 0m 0s
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
1.500,00 €
Base d'asta