Lotto N. 13
Franco ANGELI (Roma, 1935 - Roma, 1988)
Senza titolo (Souvenir Ange)
1983
grafite, acquerello e collage su cartaDimensioni:
cm 56x46Firma "Angeli" (in basso a destra)
I. D'Ambrosi "Franco Angeli. Tracce del nostro tempo", Galleria Lombardi, Roma 2021, p. 67, ill.Autentica:
Autentica a cura dell'Archivio Franco Angeli, con n. D-210621/286Esposizione:
Galleria Lombardi, Roma 2021Provenienza:
Collezione privata, RomaGalleria Lombardi, Roma
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
1.500,00 €
Base d'asta