Guglielmo TATO Sansoni : Senza titolo  - olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 13

Guglielmo TATO Sansoni
(Bologna, 1896 - Roma, 1974)

olio su tavola
cm. 95x105
Firma "Tato" (in basso a destra)
Provenienza:

Collezione privata Ostorero, Roma
Ivi acquisita direttamente dall'artista

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta