Guglielmo TATO Sansoni : Comacchio  - olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 12

Guglielmo TATO Sansoni
(Bologna, 1896 - Roma, 1974)

Comacchio

olio su tavola
cm. 60x70
Firma "Tato" (in basso a destra)
"Comacchio vista da Tato", Industrie grafiche Giovanni Foschini", Massalombarda, 1959, p. sn (con dedica dell'artista)
Provenienza:
Collezione privata Ostorero, Roma
Ivi acquisita direttamente dall'artista
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta