Achille PERILLI : Senza titolo  (1966)  - tecnica mista su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 20

Achille PERILLI
(Roma, 1927 - Roma, 2021)

1966
tecnica mista su cartone
cm. 34.7x87.6
Firma, data "Perilli, 66" (in basso a destra)
"Achille Perilli. Dalla scrittura al fumetto", catalogo della mostra a cura della galleria Tega, Milano, 18 marzo 2013-11 maggio 2013, pp. 114-115
Autentica dell'artista su fotografia, con n. 68
Galleria Tega, Milano 2013
Provenienza:
Galleria Tega, Milano
€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 9.000,00
Base d'asta