Antonio CORPORA : Senza titolo  (1965)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 19

Antonio CORPORA
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

1965
olio su tela
cm. 73x60
Firma, data "Corpora, 65" (in basso a destra)
Autentica dell'Archivio Corpora su fotografia in data 13/12/2005
Provenienza:
Galleria GIraldi, Livorno
€ 16.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta