Lotto N. 47

Emilio SCANAVINO
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

1967
tecnica mista su cartone
cm 50,5x35
Firma "Scanavino" (in basso a destra)
D. e J. Tiscione "Emilio Scanavino", Galleria Vico Spinola, Savona, 2018, ill.
Galleria Vico Spinola, Savona 2018
Provenienza:
Collezione privata, Savona
Galleria Vico Spinola, Savona
13/01/2026 00:19:17
1g -24h 0m 0s
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
4.000,00 €
Base d'asta