Lotto N. 39
Pino DEODATO © (Nao di Jonadi, 1950)
Gemelle siamesi
2009
terracotta policromaDimensioni:
cm 28x12x12Firma, data "Pino Deodato, 09" (all'interno)
G. F. Sassone "Pino Deodato. Paesaggi domestici", Lizea Arte Edizioni, Acqui Terme 2009, p. 62, ill.Esposizione:
Progettoarte-elm, Milano 2009Provenienza:
Progettoarte-elm, MilanoNumero offerte:
€ 300,00 / 500,00
Stima
150,00 €
Base d'asta