Lotto N. 39

Pino DEODATO ©
(Nao di Jonadi, 1950)

Gemelle siamesi

2009
terracotta policroma
cm 28x12x12
Firma, data "Pino Deodato, 09" (all'interno)
G. F. Sassone "Pino Deodato. Paesaggi domestici", Lizea Arte Edizioni, Acqui Terme 2009, p. 62, ill.
Progettoarte-elm, Milano 2009
Provenienza:
Progettoarte-elm, Milano
13/01/2026 00:17:26
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 500,00
Stima
150,00 €
Base d'asta