Lotto N. 45

Pietro CONSAGRA
(Mazara del Vallo, 1920 - Milano, 2005)

anni '60
tecnica mista su faesite
cm 23,5x26
Firma "Consagra" (in basso a destra)
Numerazione, dimensioni "C080, 26x23½" (al retro)
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Ivi acquisita direttamente dall'artista negli anni '60
13/01/2026 00:10:53
1g -24h 0m 0s
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
500,00 €
Base d'asta