Lotto N. 25

Ennio CALABRIA
(Tripoli , 1937 - Roma, 2024)

Studio per figura

1984
olio su tela
cm 60x60
Firma "Calabria" (in basso a sinistra)
Firma, titolo, dichiarazione di autenticità, firma "E. Calabria, Studio per figura, Opera mia autentica, Ennio Calabria";
firma "Lisi";
timbro di Galleria Lisi, Roma (al retro)

Autentica a cura dell'Archivio dell'Opera di Ennio Calabria, con n. 118401531-0038, con firma dell'artista
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Galleria Lisi, Roma
12/01/2026 06:42:12
1g -24h 0m 0s
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
1.400,00 €
Base d'asta