Lotto N. 25
Ennio CALABRIA (Tripoli , 1937 - Roma, 2024)
Studio per figura
1984
olio su telaDimensioni:
cm 60x60Firma "Calabria" (in basso a sinistra)
Firma, titolo, dichiarazione di autenticità, firma "E. Calabria, Studio per figura, Opera mia autentica, Ennio Calabria";
firma "Lisi";
timbro di Galleria Lisi, Roma (al retro)
firma "Lisi";
Autentica a cura dell'Archivio dell'Opera di Ennio Calabria, con n. 118401531-0038, con firma dell'artistaProvenienza:
Collezione privata, RomaGalleria Lisi, Roma
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
1.400,00 €
Base d'asta