Enotrio PUGLIESE : Marina a Briatico  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 149

Enotrio PUGLIESE
(Buenos Aires, 1920 - Pizzo, 1989)

Marina a Briatico

olio su tela
cm 70x100

Firma "Enotrio" (in basso a sinistra)
Firma, titolo "Enotrio, Marina a Briatico";
timbro di Galleria La Barcaccia, Roma e Montecatini Terme (al retro)

Certificato di provenienza a cura di Galleria d'Arte L'Idea

Collezione privata, Rovigo
Galleria d'Arte L'Idea, Rovigo
Galleria La Barcaccia, Roma e Montecatini Terme

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta