Domenico CANTATORE : Senza titolo  (1957)  - tecnica mista su cartoncino intelato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 177

Domenico CANTATORE
(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)

1957
tecnica mista su cartoncino intelato
cm 32x25
Dedica, firma, data "A Franco Simongini con cordiale amicizia, Cantatore, 57" (in basso a destra)
Certificato di provenienza a cura di Galleria Fidia

Galleria Fidia, Roma

Collezione Simongini, Roma

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta