Rafael CANOGAR : La herida  (1964)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 26

Rafael CANOGAR ©
(Toledo, 1934)

La herida

1964
olio su tela
cm. 78x135

Firma, data "Canogar, 1964" (in basso a destra)
Firma, data, titolo "R. Canogar, 1964, La herida;
etichetta della Poleschi Arte (al retro)

"Arte Contemporanea. Storia e avanguardie", Nuova Brerarte, Milano 1989, p. 68

Autentica dell'artista su fotografia
Opera registrata sul sito dell'artista al numero 1964-027

Provenienza:

Poleschi Arte, Milano
Nuova Brerarte, Milano

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 14.000,00
Base d'asta