Bengt LINDSTROM : Les visages  (1973)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 25

Bengt LINDSTROM
(Storsjokapell, 1925 - Storsjokapell, 2008)

Les visages

1973
olio su tela
cm. 81x65
Firma "Lindstrom" (in basso a sinistra)
Etichetta di S. Erasmo Club d'Arte, Milano, 1973 (al retro)
Provenienza:
Collezione privata, Prato
Finarte, Milano 1988
S. Erasmo Club d'Arte, Milano 1973
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta