Franco GENTILINI : Le maschere di Gentilini - Arlecchino, Orazio e Arlecchino, Franceschina e Arlecchino  - acquaforte e acquatinta - Asta Asta a Tempo | Solo Online - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 20

Franco GENTILINI
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

acquaforte e acquatinta
cm. 56x76
Cartella intera di 3 incisioni originali in acquaforte e acquatinta su carta Arches
Edizione di 150 esemplari + XXX + 26 esemplari A-Z
Stamperia Il Cigno, Roma
Ogni foglio misura cm. 56x76
La parte incisa misura cm. 41,5x59,5
Ogni foglio รจ numerato in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Esemplare P.A.
I fogli presentano delle fioriture sulla carta

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta