Nino CAFFE' : Le ultime acqueforti | Cartella intera di 5 acqueforti  (1978)  - acquaforte - Asta Asta a Tempo | Solo Online - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 27

Nino CAFFE'
(Alfedena , 1908 - Pesaro , 1975)

Le ultime acqueforti | Cartella intera di 5 acqueforti

1978
acquaforte
cm. 50x37

Cartella intera di cinque acquaforti
Edizione di 99 esemplari
Edizioni d'Arte Ghelfi, Verona
Ogni foglio misura cm. 50x37
La parte incisa misura cm. 29.5x19.7
Ogni foglio è numerato in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Questo è l'esemplare P.A
I fogli presentano qualche ingiallitura e qualche fioritura della carta

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta