Lotto N. 36

Giovanni OMICCIOLI
(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Foglie e fiori

1959 ca.
olio su tela
cm 70x50
Firma "G. Omiccioli" (in basso a destra)
Etichetta della mostra presso Fondazione Omiccioli, Roma 2023" (al retro)
"Noi, gli Omiccioli. Racconti di storie e colore", Fonazione Omiccioli, Roma 2023, p. 71, ill.
Autentica a cura della Fondazione Omiccioli, con n. 2142G-040-195900
Fondazione Omiccioli, Roma 2023
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Fondazione Omiccioli, Roma
12/01/2026 14:33:10
1g -24h 0m 0s
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
800,00 €
Base d'asta