Lotto N. 36
Giovanni OMICCIOLI (Roma, 1901 - Roma, 1975)
Foglie e fiori
1959 ca.
olio su telaDimensioni:
cm 70x50Firma "G. Omiccioli" (in basso a destra)
Etichetta della mostra presso Fondazione Omiccioli, Roma 2023" (al retro)
"Noi, gli Omiccioli. Racconti di storie e colore", Fonazione Omiccioli, Roma 2023, p. 71, ill.Autentica:
Autentica a cura della Fondazione Omiccioli, con n. 2142G-040-195900Esposizione:
Fondazione Omiccioli, Roma 2023Provenienza:
Collezione privata, RomaFondazione Omiccioli, Roma
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
800,00 €
Base d'asta