Lotto N. 84
Attilio FORGIOLI © (Salò, 1933)
Ferragosto
2001
tecnica mista su telaDimensioni:
cm 50x60Firma "Forgioli" (in basso a destra)
Firma, data "Forgioli, agosto 2001" (al retro)
"Paesaggi (per Quasimodo)", Galleria 61, Palermo 2001, p. 20, ill.Esposizione:
Galleria 61, Palermo 2001-2002Provenienza:
Collezione privata, Palermo
Ivi acquisito direttamente dall'artista
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
500,00 €
Base d'asta