Lotto N. 84

Attilio FORGIOLI ©
(Salò, 1933)

Ferragosto

2001
tecnica mista su tela
cm 50x60

Firma "Forgioli" (in basso a destra)
Firma, data "Forgioli, agosto 2001" (al retro)

"Paesaggi (per Quasimodo)", Galleria 61, Palermo 2001, p. 20, ill.
Galleria 61, Palermo 2001-2002
Provenienza:

Collezione privata, Palermo
Ivi acquisito direttamente dall'artista

12/01/2026 14:31:59
1g -24h 0m 0s
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
500,00 €
Base d'asta