Lotto N. 27
Pino DEODATO © (Nao di Jonadi, 1950)
Il pittore che disegna la scultura
2014
terracotta policromaDimensioni:
cm 35x26x10Titolo, firma, data "Il pittore che disegna la scultura, Deodato, 2014" (al retro)
M. Meneguzzo "Cerco trovo. Pino Deodato", Progettoarte-elm, Milano 2014, p. 23, ill. Esposizione:
Progettoarte-elm, Milano 2014Provenienza:
Progettoarte-elm, MilanoNumero offerte:
€ 600,00 / 800,00
Stima
400,00 €
Base d'asta