Lotto N. 27

Pino DEODATO ©
(Nao di Jonadi, 1950)

Il pittore che disegna la scultura

2014
terracotta policroma
cm 35x26x10
Titolo, firma, data "Il pittore che disegna la scultura, Deodato, 2014" (al retro)
M. Meneguzzo "Cerco trovo. Pino Deodato", Progettoarte-elm, Milano 2014, p. 23, ill.
Progettoarte-elm, Milano 2014
Provenienza:
Progettoarte-elm, Milano
12/01/2026 20:42:58
1g -24h 0m 0s
€ 600,00 / 800,00
Stima
400,00 €
Base d'asta