Lotto N. 33

Pino DEODATO ©
(Nao di Jonadi, 1950)

Ho perso la testa - Nerofumo

2014
terracotta policroma
cm 20x32x8
Firma, data "P. Deodato, 2014" (all'interno)
M. Meneguzzo "Cerco trovo. Pino Deodato", Progettoarte-elm, Milano 2014, p. 24, ill.
Progettoarte-elm, Milano 2014
Provenienza:
Progettoarte-elm, Milano
13/01/2026 00:17:25
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
300,00 €
Base d'asta