Lotto N. 33
Pino DEODATO © (Nao di Jonadi, 1950)
Ho perso la testa - Nerofumo
2014
terracotta policromaDimensioni:
cm 20x32x8Firma, data "P. Deodato, 2014" (all'interno)
M. Meneguzzo "Cerco trovo. Pino Deodato", Progettoarte-elm, Milano 2014, p. 24, ill. Esposizione:
Progettoarte-elm, Milano 2014Provenienza:
Progettoarte-elm, Milano Numero offerte:
€ 400,00 / 600,00
Stima
300,00 €
Base d'asta