Emilio SCANAVINO : Senza titolo  (1960)  - tecnica mista su cartoncino - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 88

Emilio SCANAVINO
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

1960
tecnica mista su cartoncino
cm 28x22
Firma, data "Scanavino, 1960" (in basso a destra)
Certificato di provenienza a cura di Giuseppe Gastaldelli
Collezione privata, Savona
Giuseppe Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta