Nicola DE MARIA : Comunicazioni celesti  (1999-2000)  - collage e tecnica mista su cartoncino - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 4

Nicola DE MARIA ©
(Foglianise, 1954)

Comunicazioni celesti

1999-2000
collage e tecnica mista su cartoncino
cm 75,5x50
Titolo, firma, data "Comunicazioni celesti, Nicola De Maria, 1999-2000"
etichetta della Galerie Lelong, Parigi (al retro)
P. Cotensin, J. Yau "Nicola De Maria. La purezza: musica proibita", Lelong Edition, Parigi, ill.
Certificato di provenienza a cura di Galerie Lelong, con n. 27736,  in data 16/03/2006
Galerie Lelong, Parigi 2000
Collezione privata, Roma
Galerie Lelong, Parigi
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 4.800,00
Base d'asta