Hsiao CHIN : Senza titolo  (1961)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 9

Hsiao CHIN
(Shangai, 1935 - Taiwan, 2023)

1961
olio su tela
cm 126,5x69,5
Firma, data "Hsiao Chin, 1961" (in basso al centro)
Firma, numerazione, data "Hsiao Chin, HN-17-M, 1961" (al retro)
Certificato di provenienza a cura di Studio d'Arte GR, con firma di Giovanni Granzotto, in data 05/09/2022
Studio d'Arte GR, Sacile
Collezione privata, Milano
Ivi acquisito direttamente dall'artista

€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta