ARCANGELO : Tappeti persiani  (2000)  - tecnica mista su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 144

ARCANGELO ©
(Avellino, 1956)

Tappeti persiani

2000
tecnica mista su tela
cm 100x80,5
Data, firma "2000, Arcangelo" (in alto a sinistra);
titolo "Tappeti persiani" (in altro a destra)
Etichetta e timbro di Lorenzelli Arte (al retro)
Certificato di provenienza a cura di Lorenzelli Arte, con n. 011557, in data giugno 2022
Collezione privata, Parma
Lorenzelli Arte, Milano

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta