Alberto ABBATI : T.P. 27  (1976)  - collage di tessuto e tecnica mista su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 152

Alberto ABBATI
(Faenza, 1923 - Bologna, 2011)

T.P. 27

1976
collage di tessuto e tecnica mista su tavola
cm 111x100
Firma, data, titolo "Alberto Abbati, 1976, T.P. 27" (al retro)
Certificato di provenienza a cura di Fabrizio Giraldi
Collezione privata, Prato
Galleria Giraldi, Livorno
Ivi acquisito direttamente dall'artista
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta