Emilio VEDOVA : Senza titolo  (1962)  - tecnica mista su carta applicata su faesite - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 20

Emilio VEDOVA
(Venezia, 1919 - Venezia, 2006)

1962
tecnica mista su carta applicata su faesite
cm. 31-9x43.5

Firma, data "Vedova 62" (in basso a destra)
Etichetta della Galleria Marlborough, Roma;
etichetta della Galleria Falchi, Milano (al retro)

Autentica della Fondazione Emilio e Anna Bianca Vedova, con n. 295, in data 31/12/2008
Provenienza:

Collezione privata, Milano
Galleria Marlborough, Roma
Galleria Falchi, Milano

€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta