Giulio TURCATO : Amebico  (1971)  - tecnica mista e smalti su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 9

Giulio TURCATO
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Amebico

1971
tecnica mista e smalti su tela
cm. 50x70

Firma "Turcato" (in basso a destra)
Firma, numerazione "Turcato, ML220219EZ09UB";
timbro della Galleria Michelangelo (al retro)

Autentica a cura dell'Archivio Giulio Turcato, con n. ML220219EZ09UB
Provenienza:
Galleria Michelangelo, Bergamo
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.400,00
Base d'asta