Tino STEFANONI : Le aste 48D  (1975)  - tecnica mista su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 22

Tino STEFANONI
(Lecco, 1937 - Lecco, 2017)

Le aste 48D

1975
tecnica mista su tela
cm. 95x80

Firma, data "Tino Stefanoni, 1975" (in basso a destra)
Titolo "Le aste grigie" (al retro)

O.Mignone "Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere", Allemandi, Torino 2017, p. 143, ill.
Studio Santandrea, Milano 1976
Provenienza:

Collezione privata
Studio Santandrea, Milano

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta