Pino DEODATO : Buona notte - La linea di fuga  (2015)  - terracotta policroma - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 258

Pino DEODATO
(Nao di Jonadi (Vibo Valentia), 1950)

Buona notte - La linea di fuga

2015
terracotta policroma
20x14x7
Lotto composto da 2 opere: 1) "Buonanotte", 2015, terracotta policroma, cm 20x14x7 Titolo, firma "Buona notte, Deodato" (al retro) 2) "La linea di fuga" è del 2009, olio su tela, cm. 30x20 Firma, data, titolo, firma, data "P. Deodato, 09, La linea di fuga, P. Deodato, 09" (al retro)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta