Pino DEODATO : Buona notte - La linea di fuga  (2015)  - terracotta policroma - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 258

Pino DEODATO
(Nao di Jonadi (Vibo Valentia), 1950)

Buona notte - La linea di fuga

2015
terracotta policroma
20x14x7
Lotto composto da 2 opere: 1) "Buonanotte", 2015, terracotta policroma, cm 20x14x7 Titolo, firma "Buona notte, Deodato" (al retro) 2) "La linea di fuga" รจ del 2009, olio su tela, cm. 30x20 Firma, data, titolo, firma, data "P. Deodato, 09, La linea di fuga, P. Deodato, 09" (al retro)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta