Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

361 - 364  di 364 LOTTI
Riccardo LICATA - Senza titolo
361

Riccardo LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

2011
tecnica mista su carta, 33.5x22
Data "011" (in basso a sinistra); firma "Licata" (in basso a destra)
N. 361

Riccardo LICATA

2011
Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Urano PALMA - Sedia
362

Urano PALMA

(Varese, 1936 - Cascina Galoppa, 2010)

Sedia

1991
alluminio, 27x11.5x11.5
Data, firma "8-91, Urano" (in basso)
N. 362

Urano PALMA

Sedia

1991
alluminio, 27x11.5x11.5
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Carlo RIZZETTI - The Rainbow whale
363

Carlo RIZZETTI

(Bruxelles, 1969)

The Rainbow whale

plastica, 60x120x60
Edizione di 99 esemplari Titolo, esemplare, firma "The Rainbow Whale I-2/99, Carlo Rizzetti" (sotto la base)
N. 363

Carlo RIZZETTI

(Bruxelles, 1969)

The Rainbow whale

plastica, 60x120x60
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Piero DORAZIO - Senza titolo
364

1995
litografia a colori, 75x55
Edizione di 50 esemplari Firma, data "Piero Dorazio 1995" (in basso a destra)
N. 364

1995
litografia a colori, 75x55
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
361 - 364  di 364 LOTTI