Ugo NESPOLO : N.Y. Public library  - acrilico su legno intarsiato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 10

Ugo NESPOLO
(Mosso , 1941)

N.Y. Public library

acrilico su legno intarsiato
40x60
Lotto composto da due opere: tavola + bozzetto preparatorio. Il bozzetto: tecnica mista su carta, misura cm. 22x30 Firma "Nespolo" (in basso a sinistra) La tavola: misura cm. 40x60 Firma "Nespolo"(in basso a destra) Titolo, tecnica,misure "N.Y. Public library, acrilici, cm. 40x60"; etichetta dell'artista (al retro)
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta