Luigi VERONESI : Senza titolo  (1954)  - litografia a colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 115

Luigi VERONESI
(Milano, 1908 - Milano, 1998)

1954
litografia a colori
69x49
Lotto composto da 4 opere, edizioni di 10 esemplari, con le stesse dimensioni, tutte firmate e datate in basso a sinistra, e numerate in basso a destra: - la prima è datata 1937 - la seconda è datata 1954/86 - la terza è datata 1968/1986 - la quarta è datata 1975/1986
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta