Guillaume CORNEILLE : Senza titolo  (1978)  - litografia e acquaforte - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 143

Guillaume CORNEILLE
(Liegi , 1922 - Auvers-sur-Oise , 2010)

1978
litografia e acquaforte
70x48.5
Lotto composto da 2 opere: - la prima è datata 1978 e misura cm. 70x48.5 Sigla, firma, data, titolo "E/A, Corneille, 78, Un corps d'herbe, l'été" (in centro a sinistra) - la seconda è datata 1991 e misura cm. 52x66, intitolata "L'oiseau des iles" Edizione di 130 esemplari + XXX Numerazione "115/130" (in basso a sinistra); firma, data "Corneille, 91" (in basso a destra) Etichetta di Prospettive d'Arte, Milano (al retro)
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta