Remo BIANCO : Collage  (1958)  - collage e tecnica mista su cartoncino - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 4

Remo BIANCO
(Milano, 922 - Milano, 1988)

Collage

1958
collage e tecnica mista su cartoncino
49x39
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte del Naviglio, Milano dove l'opera viene datata 1958 (al retro)
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta