Asta N.18

mar 10 Maggio 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €
Ordina per:

301 - 303  di 303 LOTTI
BUENO Antonio GUTTUSO Renato - Senza titolo
302

BUENO Antonio GUTTUSO Renato

litografia a colori, 70x49
Lotto composto da 2 opere Opera di Guttuso: Edizione "P.d.A." (in basso a sinistra); firma "Guttuso" (in basso a destra) Opera di Bueno: Edizione di 150 esemplari Numerazione "71/150" (in basso a sinistra); firma "A. Bueno" (in basso a destra)
302

BUENO Antonio GUTTUSO Renato

litografia a colori, 70x49
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Giovanni ACQUAVIVA - Senza titolo
303

Giovanni ACQUAVIVA

(Marciana Marina (Isola d'Elba), 1900 - Milano, 1971)

1934
tecnica mista su cartoncino, 16.5x24
Firma "Acquaviva" (in alto a destra)
303

Giovanni ACQUAVIVA

1934
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Mario ROSSELLO - Senza titolo
304

Mario ROSSELLO

(Savona, 1927 - Savona, 2000)

tempera su carta intelata, 46x55
Firma, tecnica "Rossello, tempera" (in basso a destra)
304

Mario ROSSELLO

(Savona, 1927 - Savona, 2000)

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
301 - 303  di 303 LOTTI