Orfeo TAMBURI : Le finestre di Tamburi | Cartella intera di 7 litografie  (1972)  - litografie - Asta Asta a Tempo | Solo Online - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 17

Le finestre di Tamburi | Cartella intera di 7 litografie

1972
litografie
cm. 69,7x48,8
Cartella intera di 7 litografie
Edizione di 100 esemplari
Testo introduttivo di Nantas Salvaggio
Editrice Ghelfi, Verona
Stampatore Il Fiorino, Calenzano
Ogni foglio misura cm. cm. 69,7x48,8
Ogni foglio รจ numerato in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Esemplare 16/100
I fogli presentano delle fioriture sulla carta

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta