Piero RUGGERI : Fulmine  - olio su tela - Asta Asta a Tempo | Solo Online - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 22

Piero RUGGERI
(Torino, 1930 - Torino, 2009)

Fulmine

olio su tela
cm. 50x40

Firma, titolo "Ruggeri, Fulmine" (al retro)

L.Caprile, C.Castellini "Il colto informale di Piero Ruggeri", De Ferrari Editore, p.46
Autentica dell'artista su fotografia in data 27/10/1992
Il Galata del Mare, Genova 2020
Provenienza:
Poleschi Arte, Milano
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta