Amerigo BARTOLI : La vendemmia  (1946)  - olio su tela - Asta Asta a Tempo | Solo Online - Ambrosiana Casa D'aste
Lotto N. 14

Amerigo BARTOLI
(Terni, 1890 - Roma, 1971)

La vendemmia

1946
olio su tela
cm. 71x76
Firma, data "Bartoli, 46" (in basso a destra)
Autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:

Collezione privata, Roma
Ivi acquisito dall'attuale proprietario
Christie's, Roma 1983

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta