Iniziali "VA" (in basso a destra)
Firma, titolo, scritta "Adami, David playing harp to Saul, Samuel 16.14.23.";
etichetta della Galleria Marlborough (al retro)
Firma "A. Papetti" (in basso a sinistra)
Titolo, data, tecnica, misura, firma, numerazione "Il bagno di notte, 2006, olio su tela, cm 170x100, A. Papetti, AP-03-06" (al retro)
L'opera presenta un disegno al verso titolato "Rayures, progetto per tessuto", 1930, Parigi, cm 24x24, firmato "Sonia Delaunay" in basso a destra
Al recto: firma "Sonia Delaunay" (in basso a destra)
Datazione dell'opera al recto 1958
Etichetta della Galleria La Mela Verde (al retro)
Datazione doppia 1974-1978
Firma "Schifano" (in basso a destra)
Etichetta fondazione M.S. Multistudio;
etichetta Studio D'Arte Campaiola, Roma (al retro)
Datazione doppia 1974-1978
La misura è riferita all'opera in diagonale, la misura dell'opera dritta è cm. 24x24
Firma, titolo, misure, scritta, data "G. Alviani, Superficie a triangoli satinati, cm. 24x24, Studio, 1982" (al retro)